В период с 21 по 28 марта текущего года делегация казахстанской молодежи побывала в Индии с обменным визитом, сообщает Министерство культуры и информации Республики Казахстан.
Как отметили в ведомстве, наряду с представителями Казахстана в Индии побывали их сверстники из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана.
Целью состоявшейся встречи является укрепление дружеских связей и предоставление молодежи возможности познакомиться с культурой и современным развитием Индии.
«В рамках деловой программы участники встретились с министрами, курирующими молодежную политику, спорт и цифровизацию, также ознакомились с работой местных исполнительных органов и ведущих учебных заведений Индии», — отметили в Министерстве.
В туристическом маршруте были Дели, Гоа, Агра, где молодежь посетила такие достопримечательности, как Тадж-Махал, форт Агра и другие исторические памятники.