Криминал

Полицейские при задержании оторвали инвалиду протез (ВИДЕО)

В социальных сетях появилось видео с участием сотрудников полиции Казахстана и мужчины с ограниченными возможностями, которое вызвало резкий негатив у общественности. Об этом сообщает telegram-канал «Протесты в мире».

Полицейские задержали мужчину без ноги во время акции протеста в столице нашей страны. Когда его пытались поместить в автозак, сотрудник полиции оторвал у мужчины протез и просто закинул его в автомобиль.

Напомним, что вчера в городах Алматы и Нур-Султане были организованы попытки проведения несанкционированных митингов. В связи с этим сотрудники полиции проводили задержания активистов.

Также в правоохранительном ведомстве Казахстана заявляли, что принимаются все необходимые меры в соответствии с законодательством РК по пресечению нарушений общественного правопорядка.

Фото: sakhalin.biz

Ещё в ленте

Все новости