Криминал

Полицейские пресекли незаконную продажу вейпов в Шымкенте

В Шымкенте сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность мужчины, занимавшегося незаконной реализацией электронных систем потребления – вейпов. Соответствующая публикация размещена на сайте Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

По информации правоохранительного ведомства, в ходе профилактических мероприятий правоохранители установили, что подозреваемый активно продвигал и сбывал продукцию через мессенджер.

«Онлайн-реклама позволяла ему находить покупателей и распространять устройства», — отметили в МВД.

По данным правоохранительного ведомства, при проверке у мужчины были изъяты 332 единицы электронных систем потребления на общую сумму более трех миллионов тенге.

В Министерстве внутренних дел добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, а также проводится расследование.

Ещё в ленте

Все новости