Сотрудники управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Атырауской области в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Қарасора — 2025» и «Участок» задержали 45-летнего жителя Актюбинской области, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. Данную информацию предоставляет Министерство внутренних дел Республики Казахстан.
Как сообщили в правоохранительном ведомстве, в ходе личного досмотра у задержанного было изъято 29 свертков с запрещенным веществом. Кроме того, по его указанию в различных местах города были обнаружены и изъяты еще 200 закладок.
«Согласно экспертному заключению, общее изъятое количество составляет 250 граммов синтетического наркотика мефедрон», — отметили в МВД.
В ведомстве добавили, что подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. По данному факту начато досудебное расследование, проводятся необходимые следственные действия.




