Минобороны РФ заявило, что в ответ на террористические действия со стороны киевского режима, российские Вооруженные Силы нанесли массированный удар высокоточным оружием как с земли, так и с воздуха.
Об этом пишет Sputnik Казахстан.
Помимо этого, дальнобойные беспилотники атаковали объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины, которые используются украинскими военными. В результате были поражены склад горюче-смазочных материалов в Борисполе-2 Киевской области и нефтеперерабатывающий завод в Затурино Полтавской области.
В середине июня в Киеве были атакованы важные военные объекты, среди которых оказались заводы по производству беспилотников и ракет, а также аэродромы. Военные силы осуществили эти удары в качестве ответных мер.




