В мире

МИД России: французские военные в случае их появления в зоне конфликта станут целями ВС РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что французские военные неизбежно станут целями Вооруженных сил России в том случае, если они появятся в зоне украинского конфликта. Об этом сообщается в публикации информационного агентства ТАСС.

По словам российского дипломата, в случае появления французов в зоне конфликта на Украине они неизбежно станут целями для Вооруженных сил Российской Федерации. Мария Захарова также предположила, что у Франции уже есть этому доказательства.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что воинственная риторика президента Франции Эмманюэля Макрона вызывает отторжение не только у большого числа союзников по Евросоюзу и военно-политическому блоку НАТО, но и у подавляющего большинства французских граждан.

Ещё в ленте

Все новости