Как заявил генеральный секретарь военно-политического блока НАТО Марк Рютте, Украина не выживет в случае прекращения регулярных поставок оружия и военной техники из Соединенных Штатов Америки.
По его словам, Украина не сможет выжить без регулярных поставок американских вооружений. Марк Рютте подчеркнул, что в первую очередь Киев не справится без систем противоракетной обороны, которые поставляются по программе PURL.
Соответствующее заявление генсек НАТО сделал на пресс-конференции в Брюсселе в преддверии встречи глав внешнеполитических ведомств стран Североатлантического альянса в Швеции 21-22 мая.
Стоит отметить, что программа PURL предусматривает закупки американского оружия, боеприпасов и военной техники за счет средств стран Европейского союза и их дальнейшую передачу украинской стороне.




