Криминал

За пытки во время беспорядков в 2022 году осуждены шестеро полицейских

Суд Карасайского района Республики Казахстан вынес обвинительный приговор в адрес шестерых сотрудников полиции по делу о пытках в период массовых беспорядков в январе 2022 года. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Решением суда фигуранты уголовного дела получили наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

По данным пресс-службы Карасайского суда, в январе 2022 года сорок четыре потерпевших, в том числе граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, были помещены в спецприемник управления полиции.

Подсудимые, используя свои должностные полномочия, совершили действия, противоречащие закону, в результате которых пострадавшие подверглись пыткам.

Ещё в ленте

Все новости