Новости

Военнослужащие покинут блокпосты

Задействованные в режиме чрезвычайного положения военные и техника будут возвращены в свои части, так как действие режима ЧП завершено. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

Личный состав и военная техника вооруженных сил нашего государства, которые были задействованы в усилении блокпостов, патрулировании и дезинфекционных работах в населенных пунктах, будут возвращены в пункты своей постоянной дислокации.

Передислокация военных будет осуществляться силами военно-транспортной авиации и своим ходом.

Военнослужащие из войск территориальной обороны, которые были призваны на спецсборы, будут и далее продолжать выполнять поставленные перед ними задачи.

С первого дня введения в Казахстане режима чрезвычайного положения, военнослужащим поставили особые задачи по обеспечению режима и борьбе с коронавирусной инфекцией. Они проводили дезинфекцию объектов и территорий, а также несли службу в патрулях и на блокпостах.

Фото: zakon.kz

Ещё в ленте

Все новости