Сегодня в Астане был организован республиканский «Забег Единства», приуроченный ко Дню единства народа Казахстана и 30-летию Ассамблеи народа Казахстана. Данную информацию предоставляет Министерство культуры и информации Республики Казахстан.
Как отметили в ведомстве, «Забег единства» является ежегодным и традиционным. Мероприятие направлено на поддержание здорового образа жизни и укрепление межэтнического единства.
«Забег единства» стартовал одновременно во всех регионах страны и собрал более 20 тысяч любителей здорового образа жизни», — говорится в публикации.
В рамках данного мероприятия были организованы забеги на полумарафонскую дистанцию, в том числе в командном формате, забеги-спутники на пять и десять километров, а также детский и инклюзивный забеги.
В Министерстве культуры и информации добавили, что каждый из участников забега на финише стал обладателем памятной медали, а победители по возрастным категориям были награждены ценными призами.