В Астане 28-29 января впервые прошел республиканский педагогический хакатон «Teacher’s Hackathon», объединивший молодых педагогов с каждого региона страны. Соответствующая публикация размещена на сайте Министерства просвещения Республики Казахстан.
Как отмечается в публикации, в хакатоне приняли участие учителя из 76 специализированных школ, которые, объединившись в 15 команд, разрабатывали инновационные проекты, направленные на решение актуальных задач в сфере образования.
«В течение двух дней участники представляли свои идеи, применяя современные педагогические подходы и цифровые технологии, а также обменивались профессиональным опытом. Площадка позволила раскрыть творческий потенциал молодых учителей и укрепить профессиональные связи внутри педагогического сообщества», — указали в Минпросвещения.
В образовательном ведомстве добавили, что «Teacher’s Hackathon» формируется как значимая республиканская платформа, направленная на повышение профессиональных компетенций молодых педагогов, а также развитие навыков проектной и командной работы.




