Культура

В столичном акимате обещают три миллиона за гимн города

В преддверии празднования Дня города акимат Нур-Султана объявляет творческий конкурс на создание гимна, а также лучшую песню о столице и лучший брендбук, содержащий логотип и слоган столицы Казахстана.

Победитель конкурса получит диплом и денежный приз в размере 3 000 000 тенге. Сам конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, а также создания наилучших символов города и развития национального искусства и ещё более широкой его пропаганды.

Прислать свои работы могут профессиональные либо самодеятельные композиторы, поэты, творческие коллективы, музыкальные коллективы, художники, дизайнеры, горожане и жители республики.

Конкурс проводится с 27 мая по 24 июня. Песни можно писать в любом жанре и для различного состава исполнителей.

Тот, кто хочет принять участие в конкурсе, должен не позже 24 июня представить в Управление по делам общественного развития города Нур-Султан:

1. Заполненную заявку.
2. Аудиозапись произведения в формате CD-дисков для предварительного отбора.
3. Эскизы брендбука, который должен быть выполнен на плотном листе бумаги формата А4, А3 в цветном варианте.
4. Пояснительную записку с описанием творческой работы.

Песни не должны быть ранее публично исполнены, а также должны нести в себе идеи высокой духовности, в том числе патриотизма, гордости и любви к столице республики.

Состав жюри будет сформирован из числа известных композиторов, художников, поэтов и дизайнеров.

Фото: bnews.kz

Ещё в ленте

Все новости