В мире

В России озвучили пять причин, которые заставили США и ЕС избавиться от Зеленского

Председатель Государственной Думы  Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что вложения Соединенных Штатов Америки и Европейского союза в украинского президента Владимира Зеленского не оправдались, ввиду чего от него будут избавляться, и для такого шага имеются пять причин. Об этом сообщается в публикации информационного агентства ТАСС.

По словам Володина, Вашингтон и Брюссель решили избавиться от Владимира Зеленского. Связано это с тем, что их вложения в украинского президента не оправдались. Теперь настало время от него избавляться.

Как отметил председатель Госдумы, для такого решения имеются пять причин: низкий уровень поддержки главы киевского режима среди граждан Украины, нелегитимность Владимира Зеленского, потеря доверия США и ЕС президентом Украины и его приспешниками, а также неудачи Киева на поле боя и банкротство Украины.

Вячеслав Володин добавил, что полномочия Владимира Зеленского на посту президента Украины истекли, а его рейтинг в мае упал ниже семнадцати процентов. Кроме того, по итогам минувшего года государственный долг Украины достиг отметки в восемьдесят процентов от ВВП страны. Так, без финансирования со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза Киев не имеет средств для выполнения обязательств перед гражданами Украины.

Спикер Госдумы отметил, что Всемирный банк пророчит Украине банкротство, если в следующем году западные кредиторы откажутся списывать Киеву его долги, в том числе долги частных компаний и банков.

Ещё в ленте

Все новости