Аким ВКО Даниал Ахметов сообщил, что 24 марта в Риддере объявлен режим ЧС регионального масштаба.
Аким области отметил, что существуют большие проблемы в работе ТЭЦ города.
«За прошедший период образовалась задолженность свыше трех миллиардов тенге, есть серьезные проблемы с поставками мазута, угля, электроэнергии, с оплатой труда тем компаниям, которые с ноября взяли на себя и провели экстренные ремонтно-восстановительные работы», – сказал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.
По его словам, на данный момент произошло 67 остановок на ТЭЦ.
«Сейчас мы вынуждены взять все управление станцией на себя, чтобы обеспечить эффективную работу в режиме, который позволит довести до логического завершения отопительный сезон», — Даниал Ахметов.
Как отметил Даниал Ахметов, единственный выход из этой проблемы – приобретение «Риддер ТЭЦ» в коммунальную собственность.
«Мы работаем в этом направлении в соответствии с законодательством, и надеюсь, что достигнем позитивных результатов», — Аким Восточно-Казахстанской области.




