Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции совместно с АО «Национальные информационные технологии» запущен публичный антикоррупционный портал. Соответствующая публикация размещена на сайте Антикора.
Как сообщается в публикации ведомства, данный портал предназначен для систематизации информации по противодействию коррупции на одном ресурсе.
Все желающие могут ознакомиться с деятельностью по противодействию коррупции, а также могут найти на портале интересные для себя обучающие курсы с возможностью онлайн-тестирования и получения сертификата.
Кроме того, на портале размещен раздел, посвященный волонтерской деятельности, где представлены сведения о действующих волонтерах и организациях. Желающие могут направить свою анкету для рассмотрения кандидатуры в качестве волонтера.
В Антикоррупционном ведомстве добавили, что на данном ресурсе также есть возможность сообщать о фактах коррупции.