Новости

В пожаре близ Семея погибли двое детей

В результате пожара в двухэтажном жилом доме вблизи населенного пункта Семей, погибли двое детей. Об этом сообщает пресс-служба КЧС МВД Казахстана.

Вчера днем, в 14:19, на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в поселке Холодный ключ близ Семея.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, было установлено, что в квартире на первом этаже в гостиной загорелась мебель на площади 5 квадратных метров.

Когда спасатели потушили пожар, в ванной комнате квартиры были найдены тела двух детей 2012 и 2015 года рождения. Видимо, дети, пытаясь укрыться от огня, просто задохнулись от гари и отравились угарным газом. Родителей дома в момент происшествия не было.

Кроме того, пожарными были эвакуированы жильцы двух соседних квартир.

В 15:12 пожар был полностью ликвидирован сотрудниками пожарной части.

На данный момент выясняются причины пожара и устанавливаются причины отсутствия дома родителей погибших детей.

Фото: barometr.kg

Ещё в ленте

Все новости