Официальный представитель министерства здравоохранения Республики Казахстан Багдат Коджахметов заявил, что порядок медстрахования работников, находящихся в отпуске без содержания из-за ЧП и карантинных мер, могут пересмотреть. Об этом пишет информационное агентсво tengrinews.kz.
По его словам, решение всех спорных моментов при определении статуса страхового покрытия в пользу пациента в настоящее время пересматривается.
«Также пересматривается порядок страхования наемных работников, находящихся в отпусках без содержания и не имеющих дохода», — сказал Коджахметов.
Он подчеркнул, что на сегодняшний день в нашей стране есть большое количество людей, которые входят в список социально уязвимых.
«Это пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Моя личная позиция, и эту позицию я услышал из уст министра здравоохранения: должна быть справедливая четкая позиция выработана по этому вопросу», — добавил представитель минздрава.
Как подчеркнул Коджахметов, необходимо менять систему к лучшему.
Фото: tengrinews.kz




