В министерстве торговли и интеграции сообщили о переименовании АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» в АО «Национальная компания «QazExpoCongress».
«Постановлением правительства № 955 АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» переименовано в АО «НК «QazExpoCongress». Право владения и пользования государственным пакетом акций в размере 100% переходит министерству торговли и интеграции Казахстана», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
QazExpoCongress будет выступать единым оператором и нести ответственность за проведение государственных и квазигосударственных международных мероприятий в области торговли и экономики.
«Концентрация компетенций позволит повысить уровень организации казахстанских мероприятий за счёт унификации стандартов и подходов», – отметили в министерстве.
Фото: tengrinews.kz




