Накануне в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан состоялось открытие иллюстративной книжной выставки «Тарихтан тағылым». Соответствующая публикация размещена на сайте Министерства культуры и информации РК.
Как отмечается в публикации, экспозиция посвящена выдающимся историческим личностям, поэтам и писателям, чьи юбилеи отмечаются в Республике Казахстан и под эгидой ЮНЕСКО, а также государственным и общественным деятелям казахского народа.
«На выставке представлено более 500 материалов, включая архивные документы, хроники, фотоматериалы, научные труды и книги», — сообщили в Министерстве культуры и информации.
В ведомстве добавили, что выставка будет доступна читателям библиотеки на постоянной основе в течение всего года.




