В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора — 2025» сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Алматы совместно с представителями «Казпочты» задержали получателя крупной партии психотропных веществ. Об этом сообщается в публикации, размещенной на сайте Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Согласно информации МВД РК, в ходе проведенной операции было изъято порядка 300 таблеток сильнодействующего препарата, замаскированного под почтовую посылку.
«По предварительным данным, препарат предназначался для пересылки за рубеж. Получатель — 31-летняя местная жительница», — отметили в полиции.
Как отметили в Департаменте полиции Алматы, в отношении задержанной проводится досудебное расследование, а также проверяется ее возможная причастность к другим эпизодам.