В городе Алматы распахнул двери новый современный Центр развития «Шабыт», который способен единовременно принимать свыше двух с половиной тысяч детей. Об этом сообщает акимат Алматы в мессенджере Telegram.
Центр развития построен на месте старого Дома школьников, который работал с 1951 года. Новое здание стало намного больше, его площадь увеличилась с 1415 до 3414 квадратных метров.
«Шабыт» оснащен современными технологиями. В центре есть интерактивные панели, ноутбуки и возможности для занятий в таких направлениях, как технологии, музыка, искусство и спорт», — говорится в публикации.
Кроме того, в центре также есть плавательный бассейн и амфитеатр для культурных мероприятий.
В целях обеспечения безопасности в здании установлены камеры видеонаблюдения, турникеты с face-контролем, а также пожарная и тревожная сигнализация.
В акимате добавили, что на территории Центра развития «Шабыт» обустроены спортивные площадки и детские игровые зоны.