Как отмечает корреспондент немецкого телеканала Die Welt Кристоф Ваннер, многие солдаты Вооруженных сил Украины «сыты по горло» непрекращающимся конфликтом и хотят скорейшего прекращения боевых действий.
По его словам, в ВСУ, определенно, есть ультранационалисты, которые являются сторонниками жесткой линии и не намерены идти на уступки в конфликте с Россией. Однако среди украинских военнослужащих также большое количество тех, кто «сыт по горло». Они просто хотят завершения войны и прекращения смертей как можно скорее.
Кристоф Ваннер также указал на тот факт, что представители украинского военного руководства не имеют политических амбиций. В связи с этим они, вероятно, будут готовы покинуть Донбасс в случае поступления соответствующего указания.
Корреспондент телеканала Die Welt добавил, что глава киевского режима Владимир Зеленский опасается реакции радикально настроенных представителей Вооруженных сил Украины, которые не намерены идти на территориальные уступки.




