Новости

У ВСУ заканчиваются запасы снарядов для систем ПВО — Алексей Резников

Украинская армия столкнулась с дефицитом снарядов для ПВО советского производства, в связи с чем их нужно заменить западными образцами. Подобное заявление сделал МО Украины Алексей Резников в ходе интервью информационному ресурсу РБК-Украина.

По его словам, в Украине находятся советские системы ПВО. Оставшиеся к ним снаряды находятся у государств, которые не предоставят их для нужд украинской армии. А запасы необходимо пополнять. С этим, отмечает Резников, могут помочь западные партнеры.

Кроме того, МО Украины отметил основную цель Запада. Он считает, что западные государства должны помогать Киеву с обслуживанием, ремонтом и обеспечением боеприпасов к вооружениям, которые украинские военные уже получили в свое распоряжение.

Помимо этого, Резников еще раз напомнил, что Украина практически вошла в состав НАТО.

Ещё в ленте

Все новости