Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев возложил цветы к Мемориальному комплексу Героя Советского Союза Алии Молдагуловой и почтил ее память минутой молчания, сообщает пресс-служба казахстанского лидера.
Как отметили в Акорде, в этом году в Казахстане отмечают 100-летие со дня рождения прославленной дочери казахского народа.
Глава государства также встретился с представителями общественности Актюбинской области.
«Алия Молдагулова – храбрая дочь казахского народа. Сегодня я специально приехал по случаю ее 100-летия, чтобы почтить ее память. Выражаю вам всем благодарность. Необходимо широко популяризировать имя Алии как в нашей стране, так и за рубежом. Алия – доблестная дочь казахского народа, наша гордость. Ее светлый образ навсегда останется в нашей памяти», — подчеркнул Токаев.
Казахстанский лидер добавил, что в нынешнее нестабильное время важно сохранять сплоченность и единство.