Глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с главнокомандующим сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана генералом Асимом Муниром. Соответствующая публикация размещена на сайте пресс-службы президента Республики Казахстан.
Как отметили в пресс-службе, во время состоявшейся встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере и военном образовании, а также развитие связей между Казахстаном и Пакистаном.
По словам Касым-Жомарта Токаева, казахстанская сторона рассматривает Пакистан в качестве важного партнера в Южной Азии. Казахстанский лидер также указал на позитивную динамику в двусторонних отношениях.
Президент Казахстана также подчеркнул, что стороны обладают значительным потенциалом для укрепления экономических контактов, в том числе в торговле, транспорте и логистике.
Генерал Асим Мунир, в свою очередь, отметил положительную тенденцию взаимодействия Министерств обороны Казахстана и Пакистана.
В ходе встречи собеседники подчеркнули высокую значимость придания дополнительного импульса развитию сотрудничества, а также полноценной реализации имеющихся возможностей в различных секторах экономики, представляющих взаимный интерес.