Президент Республики Казахстан направил Владимиру Зеленскому поздравительную телеграмму в связи с его победой на президентских выборах на Украине, сообщает Zakon.kz.
— Направил поздравительную телеграмму Владимиру Зеленскому по случаю убедительной победы на президентских выборах с пожеланиями успехов на благо Украины, — написал Токаев на своей странице в социальной сети Twitter.
По данным Центральной избирательной комиссии Украины, 73,18% избирателей проголосовали во втором туре президентских выборов, состоявшемся 21 апреля, за Владимира Зеленского, выдвинутого партией «Слуга народа», а 24,49% — за нынешнего президента Петра Порошенко. За Зеленского проголосовали более 12 миллионов 200 тысяч избирателей, а более 4 миллионов — за Порошенко.
Фото: Sputnik




