Новости

Токаев назвал главную цель своего визита в Абу-Даби

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в рамках встречи с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном назвал главную цель своего официального визита в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом информирует пресс-служба президента Казахстана.

По словам Касым-Жомарта Токаева, он прибыл в Абу-Даби для того, чтобы укрепить двустороннее сотрудничество между нашей республикой и ОАЭ. Он добавил, что его визит придаст этому дополнительный импульс.

Также в ходе встречи с наследным принцем Абу-Даби глава государства акцентировал внимание на том, что это его первый официальный визит в ОАЭ.

Вместе с тем Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в нашем государстве придают особое значение вопросам, которые касаются развития двустороннего взаимодействия с Объединенными Арабскими Эмиратами.

Президент Токаев отметил, что на сегодняшний день между Казахстаном и ОАЭ имеется довольно хороший уровень двустороннего сотрудничества.

«В действительности, благодаря сотрудничеству между нашими государствами мы достигли больших результатов. Между нашими странами есть настоящая дружба, доверие и взаимопонимание. Поэтому, я думаю, что у нашего сотрудничества — большие перспективы», — сказал президент.

Фото: russian.rt.com

Ещё в ленте

Все новости