В мире

Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Мьянмы

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Мьянмы Мин Аун Хлайну, сообщает пресс-служба казахстанского лидера в мессенджере Telegram.

Как отмечает Акорда, глава государства с глубоким сожалением воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах в результате разрушительного землетрясения в Мьянме.

Касым-Жомарт Токаев в тексте телеграммы выразил соболезнования премьер-министру Мин Аун Хлайну и семьям погибших. Кроме того, президент Казахстана пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Стоит отметить, что накануне в Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, повлекшее за собой разрушение зданий и человеческие жертвы.

Ещё в ленте

Все новости