Разногласия между Соединенными Штатами Америки и Европой, послужившие причиной словесной перепалки между американским президентом Дональдом Трампом и главой киевского режима Владимиром Зеленским, ознаменовали крах единства коллективного Запада, пишет The Washington Post.
Как отмечает издание, конфликт в Овальном кабинете. Белого дома стал для Киева настоящим фиаско и может выступить в роли поворотного момента в истории вооруженного конфликта на Украине.
«Дональд Трамп и его вице-президент Джей Ди Вэнс, возможно, и рады шокировать Европу, но их коллеги по ту сторону океана уже смирились с крахом единого Запада», — подчеркивает газета.
The Washington Post также указывает на тот факт, что разрушение альянса между США и Европой, а также стремление американского лидера к более узкому видению интересов его страны свидетельствуют о вступлении мира в новую эпоху.