Представители администрации президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа недовольны усилиями стран Европейского союза по укреплению обороноспособности Украины, пишет британский журнал The Economist.
Как отмечается в материале издания, лидеры Евросоюза сейчас следуют по двум направлениям. Одним из них является попытка создать «силы поддержки» Киева после прекращения огня, в роли второго направления выступает увеличение военной помощи украинской стороне в текущих условиях.
Согласно заявлениям находящихся в Вашингтоне дипломатов, некоторые помощники действующего главы Белого дома в частном порядке заявляют, что они «сыты по горло» усилиями Европы по укреплению Украины.
В материале издания также сообщается, что представители Министерства обороны Соединенных Штатов спросили у одного из союзников, почему тот продолжает поставлять оружие киевскому режиму. Однако Пентагон так и не получил ответ на данный вопрос.