В Актобе вынесен обвинительный приговор в отношении организаторов и участников преступной группы, занимавшейся незаконным игорным бизнесом посредством мобильного приложения «bingo37.pro» и легализацией преступных доходов. Об этом сообщает Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу.
«Денежные ставки от участников принимались операторами через банковский перевод, после чего их регистрировали на платформе, предоставляя «логин», «пароль» и ссылку для доступа к играм», — сообщили в Агентстве.
По информации АФМ, от деятельности незаконного онлайн-казино ежедневно поступали денежные средства в сумме от 150 000 тенге до 200 000 тенге.
В Агентстве также подчеркнули, что в целях отмывания преступных доходов злоумышленники привлекали дропперов, через банковские карты которых обналичивали денежные средства.
Суд приговорил девятерых виновных к лишению свободы на сроки от двух до девяти лет. Кроме того, суд конфисковал три автомобиля, которые были приобретены на преступные доходы.




