Медицина

Столичный акимат усиливает санитарный контроль из-за угрозы китайского вируса

Китайский коронавирус активно распространяется за пределами Китая. В связи с этим в столичном акимате состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы по предотвращению попадания инфекции в страну, передает пресс-служба акимата Нур-Султана.

На встрече, которая состоялась под председательством замакима столицы Бахтияра Макена, присутствовали представители управления общественного здравоохранения, департамента охраны общественного здоровья, а также аэропорта и железнодорожных вокзалов Нур-Султана.

Во время совещания его участники были проинформированы о том, что согласно поручению президента Токаева, в Казахстане были усилены меры по предотвращению распространения китайского вируса в нашем государстве.

Наряду с этим в нашей стране была создана межведомственная комиссия, которая занимается разработкой плана действий, направленных на недопущение попадания китайской инфекции в Казахстан.

В завершение встречи Бахтияр Макен обратил внимание на важность усиления санитарного контроля в аэропорту и железнодорожных вокзалах столицы. В связи с этим уполномоченным органам было поручено принять соответствующие меры.

Фото: inform.kz

Ещё в ленте

Все новости