Советник президента Казахстана по экономическим вопросам Олжас Худайбергенов прокомментировал на своей официальной странице в социальной сети Facebook скандальный список системообразующих предприятий, который попал в социальные сети и мессенджеры. Худайбергенов подчеркнул, что этот список не окончательный и в дальнейшем будет дорабатываться.
Ранее министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов представил государственной комиссии по модернизации экономики проект реестра системообразующих предприятий, куда вошла 361 компания из области строительства, транспорта, энергетики, аренды недвижимости, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности.
Худайбергенов подчеркнул, что список является предварительным. В него вошли только те компании, которые попросили помощи у государства.
“Все вышеуказанное является нормальной рабочей процедурой, без всякого злого умысла и закулисных игр. Просто документ утек в сеть так, будто это финальный список, потом никто не дал комментариев, потом начался поиск виноватых. В общем, никакой проблемы нет, просто идет рабочий процесс, и немного хромают коммуникации со стороны ведомств”, – пояснил советник президента.
Фото: ru.sputniknews.kz