Новости

Сингапурские инвесторы выделят средства для строительства школ в столице Казахстана

На полях научно-практической конференции «Учителя, меняющие мир школы» состоялась встреча акима Нур-Султана Алтая Кульгинова и председателя сингапурской компании KinderWorld International Group Тан Тег Ёнга. Об этом пишет пресс-служба столичного акимата.

По информации акимата столицы Казахстана, в ходе состоявшейся встречи аким Нур-Султана и глава сингапурской компании подписали дорожную карту, которая направлена на реализацию инвестиционных проектов в сфере образования.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев обозначил основным приоритетом работу по привлечению инвестиций, в том числе в систему образования. Наша столица представляет собой благоприятное место для привлечения инвестиций. Данные проекты также позволяют создать новые рабочие места, ученические места», — сказал Алтай Кульгинов.

Сингапурские инвесторы вложат в столицу нашей республики около 15 миллиардов тенге. За счёт этих средств в Нур-Султане будут построены две школы и один детский сад.

Сингапурская система образования является одной из самых передовых в мире. Она направлена на использование полученных знаний непосредственно на практике.

В столичном акимате проинформировали, что сейчас сингапурская компания занимается решением вопроса получения сертификата о регистрации в качестве участника международного финансового центра «Астана».

Фото: astana.gov.kz

Ещё в ленте

Все новости