В столице Туркменистана состоялась встреча экспертов прикаспийских государств, в ходе которой был оговорен проект протокола о взаимодействии в борьбе с браконьерством на Каспийском море. Об этом сообщает туркменистанское государственное информационное агентство «Туркмен довлет хабарлары».
В мероприятии приняли участие эксперты из Казахстана, России, Ирана, Азербайджана и Туркменистана.
«Документ призван дополнить Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море, подписанное на III Саммите глав прикаспийских государств, состоявшемся в 2010 году в Баку (Азербайджан)», — говорится в сообщении.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сохранения морских рыбных ресурсов и регулирования рыбной промышленной деятельности в акватории Каспийского моря.
Стороны отметили, что во время заседания комиссии по рациональному использованию водных биологических ресурсов в Тегеране в прошлом году запрет на коммерческий промысел осетровых был продлен до конца текущего года.
Фото: wikyway.com




