У президента нашей республики Касым-Жомарта Токаева состоялась онлайн-встреча с главой национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимуром Кулибаевым. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.
В ходе видеоконференции Тимур Кулибаев доложил Касым-Жомарту Токаеву о том, как в нашей республике обстоят дела с предпринимательством после снятия режима чрезвычайного положения и смягчения карантинных мер.
Вместе с тем президенту Республики Казахстан была предоставлена информация о предварительных результатах встреч с представителями отечественного бизнеса, во время которых рассматривались проблемные вопросы пострадавших от эпидемии и введенных из-за неё ограничений отраслей бизнеса.
Председатель президиума «Атамекен» уточнил, что в этих встречах приняли участие глава и члены правительства, а также акимы регионов и таких городов, как Нур-Султан, Алматы и Шымкент.
Тимур Кулибаев также доложил Касым-Жомарту Токаеву об итогах проводимых в Казахстане опросов среди отечественных предпринимателей.
Помимо этого, глава государства был ознакомлен с предложением о создании в нашей стране ситуационного центра по вопросам занятости с участием кабмина, госорганов и палаты предпринимателей «Атамекен».
Фото: zagranportal.ru