Новости

Президент Казахстана подписал закон, регулирующий работу майнеров

Президент Казахстана подписал закон «О цифровых активах в Республике Казахстан». Кроме того, Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровых активов и информатизации».

В рамках закона «О цифровых активах в РК» будет регулироваться работа майнеров. В нем будут прописаны нормы о предоставлении данных о доходах майнеров с целью налогооблажения.

Документы были создани в связи с поручением Касым-Жомарт Токаева по решению вопросов, касающихся регулирование цифрового майнинга.

Ожидается, что эти законы позволят сформировать легальный рынок цифровых активов, привлечь больше иностранных инвестиций в данную отрасль, что в дальнейшем повлечет развитие экономики Казахстана в целом, повысить его конкурентоспособность и увеличить поступления в госбюджет.

Ещё в ленте

Все новости