Премьер-министр Алихан Смаилов обратился к женщинам республики во время заседания правительства.
Глава правительства поздравил женщин Казахстана с Международным женским днем.”Хочу от всего сердца поздравить всех женщин с наступающим праздником 8 Марта! Будущее нашей страны зависит, в первую очередь, от вас. Ведь вы – основа каждой семьи, хранительница единства и взаимопонимания. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и успехов в труде! С праздником!”, – Алихан Смаилов.
Как отметил премьер-министр, женщины в республике равноправно принимают участие в государственном управлении и занимаются активной общественной деятельностью.
По информации ОЭСР, доля женщин-владельцев бизнеса в республике составляет 45%.
“Хочу отметить, что мы заинтересованы в увеличении активности женщин в различных сферах. В свою очередь государство уделяет особое внимание вопросам социальной поддержки женщин… Сейчас мы направляем усилия на решение вопросов здоровья женщин. Необходимо особое внимание уделить материально-техническому состоянию родовспомогательных организаций”, – Алихан Смаилов.