Действия главы киевского режима Владимира Зеленского указывают на потерю связи с реальностью и демонстрируют отчаяние, что вызывает тревогу у союзников Киева. Об этом пишет британская газета The Daily Telegraph.
Как отмечается в материале издания, зарубежные поездки и заключение «фантазийных» оружейных сделок, которые Украина не в состоянии оплатить, не являются решением нарастающего политического и военного кризиса в стране.
В то же время поступки Зеленского являются тревожным сигналом для западных союзников Украины, поскольку отражают отчаяние на фоне критической фазы войны, иссякания международной помощи, четырехкратного роста дезертирства в украинской армии в сравнении с минувшим годом и успехов Вооруженных сил Российской Федерации.
Ярким примером «магического мышления» являются недавние договоренности, объявленные главой киевского режима, включая планы по закупке 100 французских истребителей Rafale и до 150 шведских Gripen, а также поставки американского сжиженного природного газа через Грецию.
The Daily Telegraph подчеркивает, что эти шаги предпринимаются Киевом в условиях растущего бюджетного дефицита и риска полного истощения средств уже в начале следующего года.




