Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утром 7 января посетил главный Православный храм столицы — Свято-Успенский кафедральный собор.
В ходе посещения храма Елбасы поздравил всех православных христиан с праздником Рождества. В своем обращении он подчеркнул, что Рождество Христово отмечают представители всех конфесий.
«Сегодня, весь Казахстан, все представители конфессий и этносов отмечают данный праздник. Это торжество символизирует добро и благополучие. В этот день прощаются старые обиды и оказывается помощь нуждающимся, а также возносятся молитвы», — сказал Президент.
Глава государства отметил что с первых дней независимости страны, он проводил политику на укрепление межконфесионального и межэтнического согласия. Что именно эти факторы, сыграли свою роль в развитии Казахстана.
«Благодаря нашему единству мы достигли больших результатов в экономике и росте благосостояния народа. В течение всех лет независимости я ощущал поддержку православных христиан, и благодарен вам за это», — сказал Глава государства.
Фото: tengrinews.kz