Новости

Назарбаева призывает уделять внимание экологическому образованию

Алия Назарбаева занимающая, должность председателя президиума Ассоциации экологических организаций Казахстана, заявила, что в республике требуется улучшить процесс качественных реформ в системе подготовки профессиональных кадров, передает информационное агентство «Tengrinews».

«Мы понимаем, что сегодня образование нуждается в привлечении в школы высококвалифицированных кадров, имеющих не только педагогическое образование, но и подготовку по смежным направлениям. Сегодня хотелось бы сделать акцент на роли экологического образования и его влиянии на обеспечение «зеленого» роста. Опыт показывает, что полученные знания, в том числе и фундаментальные, служат залогом интенсивной индустриализации. Но не стержнем формирования экологической осознанности», — сказала Алия Назарбаева.

Также Назарбаева отметила, что по расчетам панельной сессии было установлено, что из 130 тысяч выпускников вузов Казахстана только 546 человек получили диплом экологической специальности.

Фото: tengrinews.kz

Ещё в ленте

Все новости