Новости

Нацбанк опроверг слухи о появлении новых денег в Казахстане

Недавнюю рассылку в социальных сетях о введении с понедельника новых денег в Казахстане прокомментировал председатель Национального банка Ерболат Досаев в кулуарах сената.

Он заявил, что никаких предпосылок для введения новых денег нет.

«Вы мне каждый раз задаете вопросы. То у нас алтын появляется и тому подобное. Никаких предпосылок для введения новых денег нет. Монеты на латинице вошли в оборот, мы напечатали их. Поэтому, когда вы говорите о новых деньгах, я прошу вас еще раз быть объективными, а то, что в WhatsApp бродит, в других мессенджерах, в соцсетях, оставим на рассмотрение тем людям, кому это интересно читать», — сказал Досаев.

Напомним, что ранее в социальной сети WhatsApp появилась рассылка о появлении новых монет номиналом в 200, 500, 1000 и 5000 тенге с фотографиями этих монет. В тексте сообщения говорилось, что монеты войдут в оборот со следующей недели.

Фото: tengrinews.kz

Ещё в ленте

Все новости