На двухнедельные курсы в Китайскую Народную Республику отправилась вторая группа казахстанских специалистов водной отрасли, состоящая из 30 человек. Данную информацию предоставляет Министерство водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан.
Как отметили в ведомстве, в этом году курсы повышения квалификации в Китае пройдут 120 казахстанских специалистов водной отрасли.
«Обучение организовано за счет китайской стороны, средства из государственного бюджета Республики Казахстан на организацию мероприятия не направлялись», — подчеркнули в Министерстве водных ресурсов и ирригации.
В Министерстве добавили, что, кроме Китая, казахстанские специалисты также прошли обучение в Соединенных Штатах Америки, Франции и Японии.