Новости

На границе Казахстана и Кыргызстана наблюдается скопление грузового транспорта

На границе Кыргызской Республики и Республики Казахстан, перед контрольно-пропускными пунктами «Ак-Тилек-автодорожный» и «Кен-Булун – автодорожный» зафиксировано скопление грузового автомобильного транспорта.

По данным Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, по состоянию на 14:00 в очереди на пересечение государственной границы на выезд из КР ожидают порядка пятисот шестидесяти девяти автомобилей.

В ведомстве сообщается, что очередь возникла в связи с характерным для осени увеличением грузопотока, который связан с экспортом сельскохозяйственной продукции из Кыргызской Республики в другие страны.

Стоит отметить, что скопление автомобильного транспорта несет цикличный характер. Ни Кыргызской Республикой, ни Республикой Казахстан ограничения не вводились, а пункты пропуска на границе работают в обычном режиме.

Ещё в ленте

Все новости