Военнослужащие пограничных служб стран-участниц Содружества Независимых Государств проведут эстафету, которая будет посвящена 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Об этом информирует Исполнительный комитет СНГ.
Эстафета стартует уже 5 февраля этого года в Бресте и Мурманске и пройдет вдоль внешних границ государств-членов Содружества, в том числе и Казахстана. В каждой стране СНГ были организованы эстафетные группы, в состав которых вошли не только пограничники, но и представители ветеранских организаций.
По информации Исполкома Содружества, специально для этого мероприятия пограничная служба братской страны – России – подготовила единые символы эстафеты, которые будут передавать на протяжении всего маршрута.
По этому поводу высказался официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев, который сообщил, что старт эстафеты состоится возле скульптурной композиции рядом с Тереспольскими воротами Брестской крепости.
Вместе с тем Сергей Дмитриев отметил, что в рамках такого масштабного мероприятия пройдут торжественные собрания, уроки мужества и выступления известных артистов.
Фото: E-cis.info