В городе Уральске сотрудники полиции задержали 29-летнего мужчину, у которого при себе были обнаружены свертки с подозрительным веществом, изолента, а также зип-пакеты и электронные весы. Данную информацию предоставляет Министерство внутренних дел Республики Казахстан.
Как сообщается в публикации, оперативно-розыскные мероприятия были проведены сотрудниками управления по противодействию наркопреступности.
Согласно информации МВД, задержанный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные и хулиганские преступления.
«В ходе личного досмотра у него изъяли 13 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. По предварительным данным, это может быть наркотик, предназначенный для сбыта путем «закладок», — говорится в публикации.
В Министерстве внутренних дел добавили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование, устанавливаются возможные каналы поставки и соучастники.