Как сообщается в публикации Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, казахстанская сторона начала поставки продукции глубокой переработки пшеницы на рынок Японии.
По информации сельскохозяйственного ведомства, первая отгрузка произведенного в Казахстане пшеничного глютена была произведена в декабре минувшего года.
«В дальнейшем планируется экспортировать в Японию более двух тысяч тонн продукции в год», — указали в Минсельхозе.
Кроме того, в текущем году продукция глубокой переработки казахстанской пшеницы впервые была поставлена в Саудовскую Аравию.
В Министерстве сельского хозяйства добавили, что в настоящее время переработанная продукция казахстанского зерна экспортируется уже в 34 страны мира.




