Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, в Таиланде проходит Девятая сессия Комитета по снижению риска бедствий Экономической и социальной комиссии Организации Объединенных Наций для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).
По информации чрезвычайного ведомства, в состав казахстанской делегации вошли вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Рамиль Камалов и начальник ДЧС Акмолинской области Бакытжан Алашов.
«Выступая на пленарном заседании, Рамиль Камалов представил позицию Казахстана по ключевым направлениям регионального взаимодействия в сфере снижения риска бедствий. Он подчеркнул важность укрепления региональной координации и обмена передовыми технологическими решениями для повышения устойчивости государств перед нарастающими климатическими угрозами», — говорится в публикации.
В МЧС РК добавили, что в ходе сессии обсуждаются актуальные вызовы, связанные с изменением климата, а также усилением жары и управлением рисками стихийных бедствий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.




