После того, как Украина при помощи беспилотных летательных аппаратов атаковала нефтеперекачивающую станцию «Кавказская», дальнейшая транспортировка нефти через эту НПС в систему Каспийского трубопроводного консорциума в ближайшем будущем невозможна. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу КТК.
Как отметили в пресс-службе Каспийского трубопроводного консорциума, после остановки нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская» в результате удара украинских БПЛА объем предполагаемой транспортировки на год с указанного пункта был снижен.
Кроме того, после уничтожения НПС «Кавказская» транспортировка нефти в обозримом будущем будет невозможна. На данный момент КТК продолжает восстановительные работы на нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская».
В пресс-службе Каспийского трубопроводного консорциума добавили, что действия украинских властей деструктивно влияют на финансовые результаты КТК, такие как выручка и дивиденды. В результате это оказывает негативное внимание, в том числе, на всех его акционеров, включая Республику Казахстан и компании из Соединенных Штатов Америки.