Глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Италии Серджо Маттареллой. Данную информацию предоставляет пресс-служба президента Республики Казахстан.
Как отметил Токаев, визит Серджо Маттареллы в Казахстан придаст мощный импульс дальнейшему укреплению сотрудничества между странами. По его словам, визит президента Италии подтверждает особые узы дружбы и давнего партнерства.
«Казахстан и Италия тесно сотрудничают, мы испытываем теплые чувства к Вашей стране. Поступательно развивается взаимная торговля. Нас связывают прочные экономические контакты. В самых разных областях и сферах мы добиваемся высоких результатов в нашем сотрудничестве. Как президент я готов внести свой личный вклад в укрепление наших отношений», — подчеркнул казахстанский лидер.
Серджо Маттарелла, в свою очередь, поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за оказанное гостеприимство, а также подчеркнул важность дальнейшего укрепления двусторонних связей.
По информации Акорды, собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, а также региональной и международной повестки.